Форма студенческого билета и зачетки изменятся в Приангарье
Новости Тулуна > Форма студенческого билета и зачетки изменятся в Приангарье
Студенты мечтают о том, чтобы удостоверение было в виде банковской карточки, а стипендию начисляли через интернетИркутск, 7 июня, IrkutskMedia. Форма и цвет студенческих билетов и зачеток изменятся в России, в том числе в Иркутской области. Студенты мечтают о том, чтобы удостоверение было в виде банковской карточки, а стипендию начисляли через интернет. Об этом сообщает "Российская газета".
Министерство образования и науки России утвердило новый образец студенческого билета для студентов и зачетной книжки для студентов (курсантов), осваивающих образовательные программы среднего профессионального образования. В сентябре 2013 года все первокурсники получат новые "корочки".
"Формы ученических "корочек" регулярно меняют, хотя особого смысла в этом нет, потому что в самих документах ничего не меняется. Водяных знаков и прочих средств защиты от подделки они не имеют, новых граф там нет, так что все изменения носят исключительно "косметический" характер", - прокомментировал приказ министра Дмитрия Ливанова глава Российского студенческого союза Артем Хромов.
В идеале, считает Артем Хромов, "второй паспорт" студента и зачетка должны быть электронными. Это удостоверение можно сделать в виде банковской карточки - заодно на нее же сразу переводить стипендию. В чипе электронного "студака" будет "зашита" информация об отметках, посещении занятий, а также о льготах, которые положены учащемуся, и остальная информация.
Но пока что все это дело будущего, пока все останутся с книжечками.
Новость добавлена: AlexHo, Июнь 08 2013 10:28
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- На дорогах Иркутской области в этом году появятся 25 новых камер... Вчера, в 20:05
- Сегодня в центре досуга «Сибирь» состоялся открытый диалог мэра города Тулуна... Вчера, в 17:20
- В школе «Новая эра» 26 июня прошла торжественная церемония вручения золотых и... Вчера, в 16:40
- Филиал Разрез Тулунуголь осуществляет прием на работу по следующим вакансиям: ... Вчера, в 16:10
- ?В Российской Федерации реализуется федеральный проект «Государство для людей». Вчера, в 16:10
- ? Приглашаем всех на День молодежи 27 июня! ?Начинаем в 19:00 с насыщенной... Вчера, в 15:00
- После урагана, который прошел в городе, отделения: универсального боя... Вчера, в 14:05
- В ночь с 25 на 26 июня в доме № 3 по ул. Горького в коридоре общего пользования... Вчера, в 13:40
- Иркутских абитуриентов информируют о возможностях целевого обучения в 2025 году Вчера, в 12:09
- Прокуратура Приангарья помогла вернуть гражданам деньги, которые украли мошенники Вчера, в 12:07
- «День ромашки» в изостудии «Палитра» Вчера, в 12:05
- Мошенники стали активно похищать деньги родителей, используя школьников и студентов Вчера, в 12:02